您的位置:首页 >学生频道>校园足球>动态要闻>详细内容

动态要闻

南化实小男子足球队参加南京市U8、U9、U11-U12足球锦标赛

来源: 发布时间:2019-11-08 12:41:43 浏览次数: 【字体:


关于组织2019年南京市青少年阳光体育联赛(足球项目)暨我爱足球南京市少儿足球锦标赛(U系列)比赛的通知

 

江北新区宣传部、各区体育局、教育局:

    经市体育局、教育局研究同意,2019年南京市青少年阳光体育联赛暨我爱足球南京市少儿足球锦标赛(U系列)比赛定于7月至9月上旬举行。为做好本次比赛组织和参赛工作,现将竞赛规程印发给你们,请各区体育、教育行政部门根据竞赛规程有关要求认真做好参赛的各项准备工作:

附件12019年南京市青少年阳光体育联赛(足球项目)暨我爱足球南京市少儿足球锦标赛(U系列)比赛规程

附件22019年南京市青少年阳光体育联赛(足球项目)我爱足球南京市少儿足球锦标赛(U系列)报名表

 

南京市体育局                 南京市教育局

                           2019 3 26


附件1

2019年南京市青少年阳光体育联赛(足球项目)暨我爱足球南京市少儿足球锦标赛

U系列)比赛规程

 

一、竞赛时间:20197- 9

二、主办、承办单位:

主办:南京市体育局  南京市教育局

承办:南京市足球运动协会

三、竞赛地点:待定

四、参赛单位:

1、儿童组:男子各组别各区可报两支队伍参加,其中一支必须为区混合队,另一支可以安排一所基层学校代表队参加;女子各组可报一支区混合队参加;

2、少年组:各区各组别自愿组织区混合队或委派一支基层学校代表队参加。

五、竞赛组别:

儿童男子U8: 20111120121231

儿童男子U920101120101231

儿童男子U1020091120091231

儿童男子U1120081120081231

少年男子U13-U15:20041120061231

少年男子U16-U19:20001120031231

儿童U9-U1020091120101231

儿童U11-U1220071120081231

少年女子U16-U17:20031120041231

六、参加办法:

(一)报名办法

1、儿童组每队可报领队1人,教练员2人,运动员12人。

2、少年组可报领队1人,教练员2人,运动员20人;如适龄人数不够,允许低一年龄段报名参加,(11人制不超过5人,5人制不超过3人);

(二)参赛资格

1、请各参赛单位于620日前通过南京市足球运动协会竞赛系统报名,完成体检,并将导出的报名表加盖区体育、教育部门或校足办公章,以电子版形式发至南京市足协竞赛部邮箱:309883952@qq.com

2、根据中国足球协会相关规定,各队教练员须在南京市足协注册并持有中国足协下发的D级以上教练员执照。

3、各参赛队必须为运动员办理意外伤害保险,于赛前向主办单位提交,否则不予参赛。赛会期间各队医疗费自理。

4、若个别组别报名不足6支队伍,将取消该组别比赛。

5、赛前领队、教练员会议时间:待定。

6参赛费用儿童组免交报名费,少年组各队需交报名费4000元。

7、等级评定:少年男子U13-U15U16-U19,少年女子U16-U17获得前8名队可根据相关规定审批一、二级运动员等级证书。

七、竞赛办法:

(一)比赛采用国际足联审定的最新足球竞赛规则。

(二)儿童组和少年女子组比赛均采用5人制,比赛用球使用4号球. 少年男子组采用11人制,比赛用球使用5号球。

(三)各组别比赛分小组赛和淘汰赛两个阶段举行。第一阶段根据抽签分组,进行小组单循环比赛,依据小组赛名次决定第二阶段淘汰赛。

(四)计分和决定名次办法:

1、在第一阶段的比赛及单循环比赛中,每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分,积分多者名次列前。如两队或两队以上积分相等,则以下列办法决定名次:A.相互间比赛的胜负;B.相互间比赛的净胜球;C.相互间比赛进球总和;D.同一阶段比赛中的净胜球;E.同一阶段比赛中的进球总和;F.抽签。

在第二阶段比赛中双方若在规定时间内打平,则直接踢罚球点球决胜负,11人制比赛均为5轮次;5人制比赛点球均为3轮次。

(五)比赛时间:

1、五人制每场比赛50分钟,上下半场各25分钟,中场休息不超过10分钟。十一人制少年男子U16-U19U13-U15每场比赛70分钟,上下半场各35分钟,中场休息不超过10分钟。

2、各队应在规定比赛时间前60分钟报到,比赛开始前30分钟提交上场队员名单。

(六)红黄牌:

一张红牌的队员自然停止下一场比赛(赛区纪律委员会如有追加处罚除外),第一阶段的红黄牌带入第二阶段。

(七)终止比赛与弃权:

15人制比赛中一支队伍场上队员不足3人时,11人制比赛中一支队伍上队员不足7人时比赛自然终止,判对方30胜,如比赛终止时场上比分超过30,则以当场比分为准。

2、如因不可抗拒原因造成比赛中断,经大会组委会多方努力仍未能恢复比赛,当时比赛成绩有效,大会必须尽快另选场地补足比赛时间(包括罚球点球)。

3、如一支队伍因非不可抗拒原因没有参加规程所规定的比赛以弃权论,则取消该队伍的所有成绩,并报上级部门。

(八)比赛装备:

1、每队必须备有2套深、浅不同颜色的比赛服,全队(除守门员外)的服装颜色必须统一,服装上要有明显的号码,且两套衣服号码与报名单上的号码必须一致,队员号码数不得超过所在队的注册人数。服装颜色、号码不符要求或无号、重号均不得上场。所有队员号码不得使用0号。

2、上场运动员必须穿布面胶钉鞋,佩戴护腿板并以球袜包裹。

3、上场运动员不得佩戴任何饰品和眼镜。

4、场上队长必须自备6厘米宽与上衣颜色有明显区别的袖标。

(九)比赛要求:

1、每场比赛开始前40分钟,教练员必须提交上场的5名队员和7名替补队员名单,替补队员上场位置不限(罚球点球决定胜负时不得换人),未填报的替补队员不得上场比赛。

八、录取名次、奖励及计分办法:

各组别均录取前八名。

九、裁判长、裁判员由南京市足协裁判部选派

十、未尽事宜,另行通知

联系人:章晓飞        联系电话:17895001674

十一、本规程解释权属南京市足球运动协会

 

 

 

 


附件2

2019年南京市青少年阳光体育联赛(足球项目)(U系列)比赛

 

球队全称:

南化实小

组别

2011U11-U12

领队:

陈凯

教练员:

黄伟

官员/工作人员:


黄俊洲

球衣颜色

球员

守门员

上衣

短裤

长袜

上衣

短裤

长袜

A

B




序号

姓名

身份证

球衣号码

位置

身高(cm)

体重(kg)

年级

1

魏清宇

340881201112094330

35

中场



2

杨天宇

341122201207272219

21

前锋



3

陈克俞

500101201207076418

50

前锋



4

李卓然

32011620111022581X

23

前锋



5

陈立果

320116201110286030

24

后卫



6

李家熠

320116201112226410

25

后卫



7

涂煜涵

32011620120508604X

26

前锋



8

林瑞泽

320116201104201213

27

后卫



9

周政

320116201105086018

29

后卫



10

吴迪

320116201111206012

43

前锋



学校盖章:

所有运动员已完成体检,符合参赛要求,若因未体检的原因而发生意外,由校方负责。

       

区教育局盖章:

 

 

 

       

区体育局盖章:

 

 

 

       

 

附件2

2019年南京市青少年阳光体育联赛(足球项目)(U系列)比赛

球队全称:

南化实小

组别

2011U11-U12

领队:

陈凯

教练员:

黄伟

官员/工作人员:


黄俊洲

球衣颜色

球员

守门员

上衣

短裤

长袜

上衣

短裤

长袜

A

B




序号

姓名

身份证

球衣号码

位置

身高(cm)

体重(kg)

年级

11

吴恺

32011621105236215

31

中场



12

余博文

320116201201106410

 

20

前锋



13

晏子轩

34142420110406001X

42

前锋



14

陈许赫

320116201109116018

 

22

前锋



 

15

胡朝阳

320116201102186013

 

30

前锋



16

毛文欣

320116201202295831

51

中场



17

杜文杰

320116201205036018

52

后卫



18

阮浩添

320116201203166417

53

后卫



19

严子涵

320116201107016216

54

后卫



20

严子阳

320116201107016232

55

前锋



学校盖章:

所有运动员已完成体检,符合参赛要求,若因未体检的原因而发生意外,由校方负责。

       

区教育局盖章:

 

 

 

       

区体育局盖章:

 

 

 

       

 

附件2

2019年南京市青少年阳光体育联赛(足球项目)(U系列)比赛

球队全称:

南化实小

组别

2011U11-U12

领队:

陈凯

教练员:

黄伟

官员/工作人员:


黄俊洲

球衣颜色

球员

守门员

上衣

短裤

长袜

上衣

短裤

长袜

A

B




序号

姓名

身份证

球衣号码

位置

身高(cm)

体重(kg)

年级

21

朱泽译

320116201205081257

56

前锋



22

丁子哲

320101201111041217

57

GK



23

孔辰予

320101201203091246

58

前锋



24

黄子渊

320116201109116018

59

后卫



25

周茂涵

320105201111303438

60

后卫



26

董文浩

520113201111021219

61

后卫



27

冯昱程

320101201203091246

62

后卫



28

宋乐

320116201208136241

63

前锋



学校盖章:

所有运动员已完成体检,符合参赛要求,若因未体检的原因而发生意外,由校方负责。

       

区教育局盖章:

 

 

 

       

区体育局盖章:

 

 

 

       

 

2019年南京市青少年阳光体育联赛(足球项目)(U系列)比赛

 

球队全称:

南化实小

组别

2010U9

领队:

陈凯

教练员:陈凯

黄伟

官员/工作人员:

夏荣国

黄俊洲

球衣颜色

球员

守门员

上衣

短裤

长袜

上衣

短裤

长袜

A

B




序号

姓名

身份证

球衣号码

位置

身高(cm)

体重(kg)

年级

1

黄梓恒

320116201002146014

10

中场



2

耿凡轩

320116201011136213

17

后卫



3

冯霄琦

320116201003216416

6

中场



4

陈卓

320116201002100016

7

前锋



5

史阳溢

32011520100222491x

3

后卫



6

喻天睿

320116201009256013

16

前锋



7

陈浩然

320116201011016212

13

前锋



8

石文博

320116201006126219

34

GK



9

汤陈璟浩

320116201010296419

1

GK



10

邓锦涛

340321201008094994

13

前锋



11

徐士鸣

320111201002083250

12

GK



12








13








14








学校盖章:
所有运动员已完成体检,符合参赛要求,若因未体检的原因而发生意外,由校方负责。

区教育局盖章:

区体育局盖章:

       

       

       


【打印正文】